Главная Новости Мужчина авто Не оторвать глаз: талибы показали первый в истории Афганистана суперкар (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Не оторвать глаз: талибы показали первый в истории Афганистана суперкар (ВИДЕО)

Правительство Афганистана, возглавляемое талибами, недавно представило первый в стране суперкар местного производства под названием Mada 9.

18 января 2023, 04:35 comments1204
Поделитесь публикацией:








Инженеры афганской компании ENTOP и сотрудники Кабульского профессионально-технического института Афганистана (ATVI) представили прототип первого в истории своей страны суперкара, получившего название Mada 9. Его разработка длилась 5 лет, а под капотом расположен модифицированный двигатель от Toyota Corolla 2000 года выпуска. 

Не оторвать глаз: талибы показали первый в истории Афганистана суперкар (ВИДЕО)

Mada 9/Фото: соцсети

Так, сообщается о том, что правительство Афганистана, возглавляемое талибами, недавно представило первый в стране суперкар местного производства под названием Mada 9. Стоит отметить, что автомобиль выглядит весьма интересно и ярко.

Не оторвать глаз: талибы показали первый в истории Афганистана суперкар (ВИДЕО)  - фото 2

Разработчики не поделились динамическими характеристиками Mada 9 и не раскрыли никаких данных о "начинке" суперкара. Стоит отметить, что на большинстве видео, которые в большом количество появились в различных социальных сетях — машина неподвижна.

Компания-производитель ENTOP выложили рекламный ролик суперкара Mada 9 на свой YouTube-канал, который назвали "Потому что мы, бля*ь, можем". 

Не оторвать глаз: талибы показали первый в истории Афганистана суперкар (ВИДЕО)  - фото 3

Сообщается, что в ближайшем будущем Mada 9 будет оснащаться электрическим двигателем и подвеской для езды по пересеченной местности. Представитель Талибана Забихулла Муджахид заявил, что строительство суперкара было "честью" для всего Афганистана, а его появление будет однозначно способствовать улучшению имиджа Афганистана на мировой арене.

Ранее "Комментарии" писали: Ими все недовольны: названы самые неудачные марки автомобилей. Американский потребительский гигант Consumer Reports опубликовал результаты своего ежегодного исследования удовлетворенности и неудовлетворенности новыми автомобилями.

Читайте также: У 22-летнего украинца обнаружили автопарк стоимостью свыше $600 тысяч (ФОТО). Фотографии суперкаров, которыми владеет молодой украинец облетели многие соцсети и журналисты решили узнать, откуда у парня деньги на такой внушительный автопарк.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости