Главная Новости Мужчина авто Volkswagen будет продавать доступ к автопилоту
commentss НОВОСТИ Все новости

Volkswagen будет продавать доступ к автопилоту

Volkswagen посчитал, что с точки зрения затрат на производство гораздо выгоднее сначала оборудовать автомобили всеми возможными опциями

8 мая 2021, 02:55
Поделитесь публикацией:

Компания Volkswagen планирует продавать доступ к автопилоту за сем евро в час. Владельцы автомобилей смогут включать и выключать функцию в любое  для них время.

Volkswagen будет продавать доступ к автопилоту

Автомобиль Volkswagen (фото из открытых источников)

Как отметил глава отдела продаж и маркетинга Volkswagen Клаус Зеллмер, такой подход значительно выгоднее как для покупателя, так и для компании в целом. На автомобиле сначала устанавливается все необходимое оборудование, но по умолчанию оно не доступно клиенту — он может активировать нужную ему функцию за дополнительную плату, пишет Top Gear.

Такой подход активно критикуют, поскольку считают попыткой дважды заработать на клиентах. Главный аргумент противников — почему нельзя дать владельцу машины доступ ко всем его функций, если они доступны и установлены еще с завода. В Volkswagen с таким подходом категорически не согласны.

Volkswagen посчитал, что с точки зрения затрат на производство гораздо выгоднее сначала оборудовать автомобили всеми возможными опциями, а потом давать клиентам доступ к ним за дополнительную плату, чем делать каждый автомобиль на заказ. 

Напомним, устойчивость к коррозии относится к важнейшим характеристикам современных машин. Ржавчина и коррозия приводят к серьезным проблемам, решение которых, стоит огромных денег. Эксперты из редакции издания "Автотема" выделили три автомобиля, которым проблема коррозии и ржавчины не страшна.

Volvo S80. Эта машина зарекомендовала себя как очень надежный и безопасный автомобиль. Кузов не боится коррозии благодаря хорошему слою цинкования. Даже при повреждении поверхности, коррозия разрушает цинк, а не сталь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости