Главная Новости Мужчина авто Любимый цвет новых автомобилей в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Любимый цвет новых автомобилей в Украине

Украинцы предпочитают покупать новые автомобили нескольких основных цветов: белого, серого, черного, синего и красного.

17 апреля 2024, 11:30
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Белый цвет стал самым популярным среди владельцев новых автомобилей, купивших автомобили в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на статистику "УкрАвтопрома".

Любимый цвет новых автомобилей в Украине

Украинцы определили любимый цвет новых автомобилей. Фото из открытых источников

Согласно данным "УкрАвтопрома", за первые три месяца 2024 года наибольшим спросом в Украине пользовались новые автомобили белого цвета – 36% от общего количества. Кроме того, самым популярным белым автомобилем стал Renault Duster.

Вторым по популярности цветом оказался серый. Почти треть новых легковых автомобилей, зарегистрированных в Украине в первом квартале этого цвета. Renault Duster также стал самой популярной маркой в категории серого цвета.

Третьим любимым в Украине цветом стал чёрный. Его выбрали 15% покупателей, купивших новые автомобили. Среди черных автомобилей лидерство за Toyota Land Cruiser Prado.

В пятерку любимых цветов автомобилей в Украине также попал синий и красный – 9% и 3% соответственно. Среди синих автомобилей популярной стала Skoda Scala. В категории красных автомобилей лидерство получило несколько моделей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, какие марки автомобилей стали самыми популярными в Украине с начала 2024 года. Оказалось, что Renault Duster стал самой популярной моделью в Киеве, в то время как во Львовской, Днепропетровской и Киевской областях лидером продаж стал электромобиль Volkswagen ID.4.

Также "Комментарии" писал о том, как купить автомобиль и на что следует обратить внимание при оформлении документов на новое транспортное средство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости