Главная Новости Мужчина яхта Яхты начнут использовать космические технологии
commentss НОВОСТИ Все новости

Яхты начнут использовать космические технологии

Система очистки воздуха для итальянских яхт используется на космических кораблях

15 июля 2020, 14:52 comments1178
Поделитесь публикацией:

На новых яхтах итальянской верфи Azimut будет установлена система вентиляции и очистки воздуха, разработанная по технологиям NASA. Об этом сообщает портал Sail World.

Яхты начнут использовать космические технологии

Речь идет о системе, используемой во время космических полетов, которая постоянно обновляет воздух на борту и поддерживает его очистку с помощью высокоэффективного и безопасного процесса дезинфекции. Она работает на каналах кондиционирования воздуха, поверхностях и различных технических элементах, таких как фанкойлы и тому подобное.

Так называемая MMVS (морская механическая вентиляционная система) была разработана итальянской компанией BCool Engineering, которая специализируется на тепловом комфорте и энергии на борту, и основана на запатентованной технологии NASA.

Как и многие патенты на передовые технологии, система имитирует природные процессы. По сути, она объединяет лучи от ультрафиолетового света высокой интенсивности с катализирующей структурой для введения очищенного воздуха в атмосферу. Всего за один час весь воздух в помещении заменяется, воспроизводя эффект, как будто все окна открыты, но при этом не теряются преимущества системы кондиционирования воздуха.

Первой яхтой, которая получит инновационную систему вентиляции, станет Azimut Magellano 25 Metri. Ее  демонстрация состоится в сентябре на выставке в Каннах. 

Как сообщало издание "Комментарии", известный автопроизводитель представил собственную яхту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости