Главная Новости Мужчина яхта Создателям "Титаника" и не снилось: история самого большого в мире корабля
commentss НОВОСТИ Все новости

Создателям "Титаника" и не снилось: история самого большого в мире корабля

Главный упор в Harmony of the Seas делается на усиленные меры безопасности

15 июня 2020, 11:43 comments3265
Поделитесь публикацией:

Пять лет назад, 19 июня 2015 года, с верфи Сен-Назар, которая расположена во Франции, сошел на воду крупнейший в истории человечества корабль - Harmony of the Seas ("Гармония морей"), которым владеет британская круизная компании Royal Caribbean International. Строительство корабля продолжалось два с половиной года. После завершения работ "Гармония морей" прибыла в портовый город Саутхэмптон в Англии, чтобы оттуда отправиться в свой первый рейс в Роттердам, который состоялся в мае 2016 года.

Создателям "Титаника" и не снилось: история самого большого в мире корабля

"Гармония" значительно больше знаменитого "Титаника". Ее длина 362 метра, корабль имеет 18 палуб, водоизмещение до 200 000 тонн. Титаник на сто метров короче "Гармонии" и в пять раз меньше по объему. Судно может принять около 9000 пассажиров и членов экипажа. В наличии имеется даже вертолетная площадка.

Создателям ”Титаника” и не снилось: история самого большого в мире корабля - фото 2
Создателям ”Титаника” и не снилось: история самого большого в мире корабля - фото 3
Создателям ”Титаника” и не снилось: история самого большого в мире корабля - фото 4
Создателям ”Титаника” и не снилось: история самого большого в мире корабля - фото 5
Создателям ”Титаника” и не снилось: история самого большого в мире корабля - фото 6

За несколько дней после спуска на воду в Сан-Назере судно прибыло к курортному  Саутхемптону.  Корабль был приведен в штатный режим после выполнения некоторых косметических работ. Беря во внимание более чем столетний опыт морских круизов, в первую очередь — печальную судьбу судна "Коста Конкордия", которое перевернулось и затонуло в 2012 году, лайнер находится в состоянии максимальной готовности к любым обстоятельствам. Члены экипажа проходят суровую систему отбора, регулярно проходят тренировки. И самое главное — мест в шлюпках значительно больше, чем предполагаемое количество людей на борту.

Будем надеяться, что это судно не повторит печальной судьбы "Титаника, "Коста Конкордии" и многих других кораблей, которым было суждено затонуть. Также издание "Комментарии" расскажет о пяти самых опасных аэропортах в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ochmanity.com/280/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости