Главная Новости Мужчина яхта Испания запретила яхтам выходить в море из-за угрозы со стороны касаток
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания запретила яхтам выходить в море из-за угрозы со стороны касаток

Запрет рассчитан на неделю, но может быть продлен и затронет большую территорию

1 октября 2020, 15:42
Поделитесь публикацией:

Испания временно запретила использование парусных лодок на участке своего северо-западного побережья после того, как в последние недели несколько судов были повреждены в результате нападений касаток. Об этом сообщает The Local.

Испания запретила яхтам выходить в море из-за угрозы со стороны касаток

Запрет распространяется на парусники длиной менее 15 метров и направлен на защиту "как людей, так и касаток", говорится в заявлении Министерства транспорта Испании. Нововведения касаются территории между мысами Приорино-Гранде и Ла-Пунта-де-Эстака-де-Барес в северо-западном регионе Галисии, на участке побережья протяженностью около 100 километров.

О первом нападении было сообщено 19 августа, сообщает ведомство. С тех пор было еще несколько нападений касаток на парусники, в результате чего различным судам были нанесены повреждения. В основном пострадали их рули. Все атакованные парусники были менее 15 метров в длину.

Видео, опубликованное в социальных сетях, показывает, как касатки плавают рядом с морской яхтой и под ней в августе у побережья Галисии. Моряки не сразу осознают, что руль был поврежден.

Запрет может быть распространен на другие участки побережья. Это зависит от маршрутов миграции касаток, которые классифицируются как "уязвимые" виды, добавили в министерстве. По данным Всемирного фонда дикой природы, касатки могут весить до шести тонн и вырастать до десяти метров в длину.

Как сообщало издание "Комментарии", крупнейшая европейская выставка яхт на воде не будет проведена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости