Главная Новости Мужчина вино и напитки Главные опасности, которые таятся в красном вине
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные опасности, которые таятся в красном вине

Вино может серьезно навредить здоровью, если пить его слишком часто

21 июля 2020, 11:32 comments1221
Поделитесь публикацией:

Многие эксперты говорят о полезных свойствах вина, особенно если речь идет о сухом красном. Оно укрепляет стенки сосудов, предотвращает формирование сердечно-сосудистых заболеваний и многое другое. Безусловно, так оно и есть, но не стоит списывать со счетов тот вред, который вино может принести человеческому организму. Сегодня, с помощью портала mport, мы расскажем вам о том, как именно может навредить вино.

Главные опасности, которые таятся в красном вине

Головная боль

Давящая, пульсирующая головная боль, которая напоминает мигрень, появляется неспроста. Диетологи уверены, что дубильные вещества красного вина и прочих алкогольных напитков усугубляют мигрень у тех людей, которые склонны к этому виду головной боли. Белое вино, кстати, такого побочного эффекта не имеет, поэтому некоторые врачи советуют отдавать ему предпочтение.

Одышка, зуд и кашель

Схожие с аллергией симптомы вроде высыпаний на коже, хрипов и кашля могут быть вызваны отдельными компонентами вина. Например, сульфиты, которые используются для лучшей сохранности напитка, приводят к отеку слизистой оболочки и насморку, а боль в животе, зуд и сыпь вызывают гистамины. Но этих проблем не будет, если употреблять сухое красное вино.

Проблемы с пищеварением

В красном вине содержится белок кожицы винограда. Именно этот ингредиент дарит вину его цвет. Но он также вызывает у многих аллергическую реакцию, которая сопровождается диареей. Если дринк не вызовет анафилактический шок, то, как минимум, доставит массу неудобств. Поэтому лучше вовремя переключиться на другие напитки.

Мы не призываем окончательно и бесповоротно отказаться от вина. Но к употреблению этого напитка следует подходить с осторожностью. Как и к любому алкоголю. Также издание "Комментарии" расскажет, как определить испорченное вино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости