Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Три полезных совета, которые помогут выжить после встречи с акулой
commentss НОВОСТИ Все новости

Три полезных совета, которые помогут выжить после встречи с акулой

Акула отступит, если ты будешь действовать быстро и решительно

1 октября 2020, 13:22
Поделитесь публикацией:

Если тебе посчастливилось оказаться на роскошном океанском пляже и ты очертя голову тут же бросился в воду, то мы спешим тебя предостеречь — ты никак не застрахован о встречи с акулой. Если тебе все же не повезло и ты встретился с этим монстром, то действовать надо быстро. С помощью портала mport мы расскажем тебе что делать.

Три полезных совета, которые помогут выжить после встречи с акулой

Займи круговую оборону

Если ты обнаружил акулу во время купания, серфинга или погружения под воду, немедленно взбирайся на лодку, доску или плыви к берегу. Если быстро убежать нет возможности, держись спиной к поверхности моря. Если с тобой есть друг или напарник, вам нужно занять положение "спина к спине". В этом случае у вас будет возможность 180-градусного обзора, и акула не увидит ваши спины.

Бей в нос

Если акула продолжает проявлять агрессивность, со всей силы бей ее в нос. В дело пойдет все твердое, даже фотокамера. Все-таки жизнь и здоровье дороже. Кроме того, не забывай, что одна акула — это сотни острейших зубов.

Бей по глазам и жабрам

Если же случилось самое плохое и акула таки вцепилась в тебя, то постарайся, превозмогая боль, атаковать чувствительные зоны на теле морского хищника. Бей по глазам или в жаберную щель. Это, скорее всего, отвлечет акулу от ее жертвы. Если акула отступила — не празднуй победу, а мчись к берегу. Акула может вернуться, причем вместе с сородичами.

Эти советы из той категории, когда мы надеемся, что они не пригодятся. Также издание "Комментарии" расскажет, как выжить, имея при себе только поломанный мобильник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости