Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Как обеспечить себе хороший улов в сентябре: советы рыбакам
commentss НОВОСТИ Все новости

Как обеспечить себе хороший улов в сентябре: советы рыбакам

Где можно найти много рыбы в первый месяц осени

11 сентября 2020, 14:15 comments3448
Поделитесь публикацией:

Теперь, когда осень уверенно вступила в свои права, настало время обсудить особенности рыбалки в это время года. Конечно, они отличаются от условий летом или весной, а уж тем более зимой, но это не означает, что ловля рыбы осенью не имеет своих преимуществ. Сегодня мы расскажем тебе, где в сентябре следует искать рыбу и как ее ловить. Поможет нам в этом портал Рыбалке.нет.

Как обеспечить себе хороший улов в сентябре: советы рыбакам

1. В сентябре большая часть рыбы группируется в большие стаи и  пребывает в глубоких местах. Прежде всего речь идет о ельце, ерше, плотве, красноперке, язе, голавле и жерехе.

2. В сентябре у щуки начинается жор и она уходит в глубокие места. Для ловли рекомендуется использовать поплавочную удочку. В качестве наживки – вращающуюся блесну. Ловля на живца также может иметь успех, щуку тогда можно ловить из глубоких ям прямо со дна.

3. Елец и плотва опускаются на дно. С помощью опарышей и мотылей их можно ловить до самой зимы.

4. Окуни формируют большие стаи и ищут себе пристанище на песчаном дне. Хорошо ловятся на красного червя, малька. В качестве наживки также можно использовать блесна.

5. Жерех опускается на дно, поэтому живца тоже нужно опустить на самое дно.

6. Голавль в сентябре также ищет пристанище на глубине. Для наживки здесь стоит использовать угря, шкварки, раковые шейки.

7. Ерш находит себе укромное местечко на дне водоема, покрытого илом. Будет клевать на мотыля и червя.

Теперь ты знаешь, как охотиться за крупным уловом. Не сомневаемся, тебя ждет успех. Также издание "Комментарии" расскажет, как правильно ловить на спиннинг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости