Главная Новости Мужчина авто "I like to drive": на каких автомобилях ездит избранный президент Джо Байден (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

"I like to drive": на каких автомобилях ездит избранный президент Джо Байден (видео)

В автопарке 77-летнего политика есть несколько культовых машин

9 ноября 2020, 13:55
Поделитесь публикацией:








Оказывается, избранный президент США Джозеф Байден является истинным поклонником культовых моделей автомобилей. Так, в его коллекции можно увидеть несколько мощных американских авто, которыми он невероятно гордится. 

"I like to drive": на каких автомобилях ездит избранный президент Джо Байден (видео)

На каких автомобилях ездит избранный президент Джо Байден. Фото: tsn.ua

Большая любовь к раритетным машинам у 77-летнего политика появилась благодаря тому, что его отец работал в автосалоне, поэтому их семья всегда интересовалась необычными марками. 

Известно, что первой машиной Байдена был культовый Studebaker 1951 года, второй – Plymouth 1952 года. Сам же он не стал скрывать, что больше всего любит кабриолеты.

Также ездил политик и на европейской экзотике: когда он был студентом, то приобрел Mercedes-Benz 190 SL, пробег которого на тот момент составлял 100 тысяч миль. Шикарный родстер был отличным бюджетным вариантом в линейке Mercedes-Benz. 

Но больше всего Джо Байден гордится своей раритетной моделью Chevrolet Corvette Stingray 1967 года, потому что она ему досталась от отца в качестве подарка на свадьбу. Стоит отметить, что кабриолет с 5,3-литровым 300-сильным V8, 4-ступенчатой МКПП и дисковыми тормозами и сегодня стоит в гараже избранного президента США. Джо Байден настолько любит эту модель, что ее даже можно увидеть в одном из его предвыборных роликов. 

Также издание "Комментарии" расскажет, авто, которые можно купить за 50 евро. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости