Главная Новости Мужчина авто Десять эффективных способов угробить автомобиль. Часть 2
commentss НОВОСТИ Все новости

Десять эффективных способов угробить автомобиль. Часть 2

Если хочешь уничтожить свой автомобиль как можно быстрее, совершай эти действия

29 мая 2020, 12:09 comments1497
Поделитесь публикацией:
Каждый водитель сам решает, как обращаться со своим автомобилем. Кто-то буквально сдувает с него пылинки, сразу после покупки отправляется в церковь, чтобы освятить, и без крайней необходимости не использует ни одной дополнительной функции, которая имеется в автомобиле. Но есть и водители, у которых в корне другой подход к своему транпортному средству. Они постоянно совершают действия, которые постепенно портят автомобиль.
Сегодня мы продолжаем рассказ о том, как не стоить поступать, если ты хочешь, чтобы автомобиль подольше прослужил тебе.

Затемнение фар 

Десять эффективных способов угробить автомобиль. Часть 2

Конечно, это очень круто смотриться, но от таких фар не будет никакого толку, когда речь идет о темном времени суток. Темное покрытие будет мешать осветлению, а это, в свою очередь, приведет к неприятностям, вплоть до серьезного ДТП.

Низкопрофильные шины

"Изолента" на колесах — это несерьезно, хотя некоторые автолюбители хотят добавить крутизны низкопрофильными покрышками. Но хотя в таких случаях колесо и лучше катится, о комфорте речь не идет вообще.  Машина чувствует каждую выбоину и по больше напоминает телегу.

Не мыть авто

Автомобили нужно мыть регулярно.  Это не только поможет сохранять машину в чистоте, но и защитит ее от коррозии, поскольку на дороги часто высыпают тонны агрессивных реагентов и солей, которые могут повредить днище. 

Не давать машине остыть перед мойкой

Под воздействием высоких температур металлы способны расширяться, а при резком охлаждении — сжиматься. Не пугайтесь, это не сильно повредит самой машине. Но проблемы могут возникнуть с краской, которая может начать трескаться. В результате со временем появится коррозия и трещины.  Чтобы этого избежать, просто дайте машине остыть перед водными процедурами. Минут 10-15 будет достаточно. 

Крутить руль на месте

От глупой привычки крутить руль, когда машина не движеться, следует отказаться немедленно. Иначе она может сломаться на месте. Такие действия сказываются на рулевой рейке, а также на усилителе руля, да и для резины это не слишком приятная процедура. 

Теперь ты знаком с полным джентльменским набором привычек, которые могут в кратчайшие сроки навредить твоему автомобилю. Надеемся, ты примешь их к сведению и будешь вести себя соответствующе. А издание "Комментарии" напомнит тебе о еще пяти действиях, которые могут угробить твое транспортное средство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости