Главная Новости Мужчина авто BMW заплатит штраф в 18 млн долларов: что нарушил автопроизводитель
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW заплатит штраф в 18 млн долларов: что нарушил автопроизводитель

BMW несколько лет публиковала недостоверные данные о продажах

26 сентября 2020, 01:50
Поделитесь публикацией:

Автопроизводитель BMW согласился выплатить штраф в размере 18 млн долларов за искажение данных о продажах своих автомобилей в течение пяти лет, объявила Комиссия по ценным бумагам и биржам. Об этом пишет CNN.

BMW заплатит штраф в 18 млн долларов: что нарушил автопроизводитель

Комиссия заявила, что в период с 2015 по 2019 год BMW поддерживала резерв неучтенных розничных продаж автомобилей – внутренне именуемых "банком", – который она использовала для достижения внутренних ежемесячных целевых показателей продаж независимо от того, когда происходили основные продажи.

"Эта практика позволила BMW сохранить лидирующие позиции по розничным продажам относительно других премиальных автомобильных компаний", – говорится в сообщении агентства.

Искаженные данные было раскрыли в конце прошлого года. BMW Group, в которую входят бренды BMW и Mini, согласилась на мировое соглашение и штраф без какого-либо признания вины.

Отметим, год назад комиссия оштрафовала Fiat Chrysler на 40 млн долл. за аналогичное массирование показателей продаж. В этом случае база данных компании о незарегистрированных продажах, которые использовались для достижения целевых показателей продаж в более слабые месяцы, была известна внутри компании как "банка печенья", согласно регулирующему агентству.

Ранее "Комментарии" писали, что немецкий автопроизводитель BMW свернул кампанию по поддержке ЛГБТ-сообщества и вернул на свою страницу в Facebook старую аватарку с логотипом компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости