Главная Новости Мужчина авто Автопроизводитель Мaserati порадовал невероятной новинкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Автопроизводитель Мaserati порадовал невероятной новинкой

MC20 является первым суперкаром Мaserati за последние 15 лет

10 сентября 2020, 16:36
Поделитесь публикацией:

Итальянский автопроизводитель Мaserati впервые за 15 лет представил новый скоростной автомобиль класса люкс, который называется MC20. Представленный в цифровом виде на заводе в Модене, Италия, новый MC20 появился на свет под лозунгом "MMXX: время быть дерзким". Об этом сообщает Esquire.

Автопроизводитель Мaserati порадовал невероятной новинкой

Суперкар имеет корпус, сделанный в основном из легкого углеродного волокна и алюминия, и необычный двигатель V6 с турбонаддувом мощностью 630 лошадиных сил. Новый MC20 может развивать максимальную скорость 325 километров в час и разгоняться от 0 до 96 километров менее чем за три секунды.

Совершенно новый суперкар со средним расположением двигателя объявлен преемником знаменитого MC12 Maserati, производство которого было прекращено в 2005 году, и знаменует начало новой эры для итальянского бренда.

Суперкар оснащен совершенно новым двигателем Nettuno, который является первым двигателем, спроектированным, разработанным и полностью изготовленным компанией Maserati более 20 лет назад. В течение последних двух десятилетий компания использовала, за редким исключением, двигатели соседнего Ferrari.

Автопроизводитель Мaserati порадовал невероятной новинкой - фото 2
Автопроизводитель Мaserati порадовал невероятной новинкой - фото 3
Автопроизводитель Мaserati порадовал невероятной новинкой - фото 4
Автопроизводитель Мaserati порадовал невероятной новинкой - фото 5

Фактически, с 2022 года ожидается, что электрическая версия MC20 будет оснащена передовой технологией трансмиссии электромобилей с тремя электродвигателями, потребляющими энергию от 800-вольтовой аккумуляторной батареи. Это вдвое больше, чем у средней аккумуляторной батареи электромобиля, и пока только Porsche выпустила автомобиль с таким преимуществом.

Как сообщало издание "Комментарии", электромобиль Tesla превратили в катафалк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости