Главная Новости Мужчина самолет В США представили самолет с уникальным фузеляжем
commentss НОВОСТИ Все новости

В США представили самолет с уникальным фузеляжем

Самолет Celera 500L уже совершил 31 успешный испытательный полет

28 августа 2020, 18:18 comments1053
Поделитесь публикацией:

Американская компания Otto Aviation официально представила свой пассажирский самолет Celera 500L, с фюзеляжем, выполненным в виде шара. Компания заявила, что его полномасштабный прототип уже совершил 31 успешный испытательный полет. По заявлению компании, Celera снизит выброс углерода на 80 процентов по сравнению с аналогичным самолетом бизнес-класса. Помимо пассажирских перевозок, Отто продает самолеты для грузового и военного применения. Об этом сообщает AVweb.

В США представили самолет с уникальным фузеляжем

"Наша цель состояла в том, чтобы создать частный самолет, который позволил бы совершать прямые рейсы между любой парой городов в США со скоростью и стоимостью, сопоставимой с коммерческими авиаперелетами. Результаты тестовых полетов нашего прототипа были настолько многообещающими, что мы готовы вывести Celera 500L на рынок", — сказал председатель и главный научный сотрудник Otto Aviation Уильям Отто-старший.

Как сообщает AVweb, прототип Celera 500L был замечен на испытаниях в июне 2019 года после более чем десятилетия тихой разработки. Ожидается, что шестиместный самолет будет иметь максимальную крейсерскую скорость 740 километров в час, дальность полета более семи тысяч километров, экономию топлива от 29 до 40 на галлон и качество планирования 22: 1. Полностью композитный Celera оснащен двигателем RED A03, который сертифицирован для работы на Jet A1 и биодизеле. По прогнозам Отто, почасовые эксплуатационные расходы модели составят около 328 долларов.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск рассказал, когда появятся электрические самолеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости