Главная Новости Мужчина вино и напитки Топ-5 самых коварных фактов о водке: это следует знать
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 самых коварных фактов о водке: это следует знать

Употребление водки - это довольно опасный процесс, если не знать всех нюансов

23 сентября 2020, 14:57 comments3172
Поделитесь публикацией:

Водка является одним из самых популярных алкогольных напитков в нашей стране. Она веселит, лечит, храбрит... Но хватит это чепухи. Сегодня мы расскажем пять фактов о водке, которые уничтожат некоторые мифы и, возможно, заставят пересмотреть твою личную стратегию ее потребления. Поможет нам в этом портал mport.

Топ-5 самых коварных фактов о водке: это следует знать

Состав

Водка — это спирт, на 60% разбавленный водой. Поэтому крепость алкоголя в среднем составляет 40 градусов. Запомни: безалкогольной водки не существует.

Масса

Если вдруг обратишь внимание, что литр водки весит меньше одного килограмма, не пугайся. Этот нюанс обусловлен плотностью продукта. Кроме того, чтобы предъявлять продавщице претензии, знай: 1000 миллилитров водки — это всего 953 грамма.

Теплообмен

У нас для тебя плохие новости — водка тебя не согреет. Алкоголь расширяет сосуды, а не повышает температуру тела. Обильное количество водки только увеличит теплоотдачу организма. Поэтому будучи пьяным ты увеличиваешь риск простудиться.

Голова

В время похмелья голова болит не от водки, а ее количества. Поэтому прийдется научиться пить. Если выпил немного и все равно плохо, значит ты употреблял паленку. 

Сосуды

Пить водку в небольших количествах для здоровья — это плохая идея. Да, она укрепляет сосуды, расширяя их, но это не на всегда. Со временем ты привыкаешь к дозе и хочешь большего. А превышение нормы не только сужает сосуды, но и приводит ко многим другим печальным последствиям.

Как видишь, с водкой все не так однозначно. В любом случае, лечиться лучше спортом. Также издание "Комментарии" расскажет, почему полезно пить красное вино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости