Главная Новости Мужчина вино и напитки Почему каждый вечер нужно заканчивать рюмкой виски
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему каждый вечер нужно заканчивать рюмкой виски

Несколько полезных качеств виски, которые оправдывают его регулярное употребление

28 августа 2020, 16:54 comments49744
Поделитесь публикацией:

О различных полезных качествах алкоголя говорится много. Правда, всегда с оговоркой, что злоупотреблять таким "лечением" не стоит. Но сегодня мы пойдем по другому пути и расскажем, почему виски стоит употреблять каждый день. Поможет нам в этом портал mport.

Почему каждый вечер нужно заканчивать рюмкой виски

Помогает предотвратить ожирение

Виски содержит 0% жиров, 0% холестерина. Углеводы и калории, которые содержатся в этом напитке, мгновенно расщепляются и не оседают на твоей талии. Виски также положительно влияет на пищеварение, сдерживает от переедания, что в свою очередь способствует потере лишнего веса.

Виски – друг памяти и мозга

Антиоксиданты, которые содержаться в виски, оздоровляют мозг и улучшают кровообращение. Также имеется связь между употреблением виски и снижением риска болезни Альцгеймера и слабоумия. Впрочем, ученым понадобится провести немало исследований, прежде чем они изучат эти процессы.

Диабетикам тоже можно

Низкое содержание сахара в этом напитке дает возможность употреблять его больным сахарным диабетом. Употребление виски не провоцирует повышения уровня глюкозы в крови. К тому же этот напиток улучшает способность организма регулировать уровень инсулина и глюкозы.

Впрочем, и тут мы не удержимся о рекомендации не переборщить. Достаточно будет одной рюмки вечером, не более. Также издание "Комментарии" расскажет, о трех невероятных блюдах с добавлением виски.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости