Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Без чего не обойтись на зимней рыбалке: как не остаться без улова
commentss НОВОСТИ Все новости

Без чего не обойтись на зимней рыбалке: как не остаться без улова

Зимняя рыбалка отличается от любой другой намного больше, чем ты можешь себе представить

19 января 2021, 12:18
Поделитесь публикацией:
Зимние холода ударили на полную мощь. Теперь нет никаких оснований думать, что глобальное потепление грозит нам в ближайшей перспективе. Но все мы также знаем, что настоящих рыбаков эти холода не остановят, и наверняка многие из них уже сейчас находятся у замерзших водоемов в поисках удобного места для ловли. Если ты решил присоединиться к этому суровому племени, но не знаешь, с чего начать и что брать с собой, мы подскажем тебе верный путь.
Прежде всего тебе понадобится специальное снаряжение. Зимней удочке характерны небольшие размеры, хлыст в длине не превышает 20 сантиметров. Для изготовления рукояти применяются нетеплопроводные материалы, такие как пенопласт, пробка, дерево. Кроме того снасть имеет специальную гибкую часть для крепления нити. Купить удилище можно в специализированных магазинах.
Зимняя рыбалка требует наличия более тонких лесок по сравнению с ловлей летом. Снасть может быть бесцветной, иметь зеленоватый оттенок. Кроме того, рыбаку необходимо обзавестись поплавками, которые обладают конусообразной или цилиндрической формой. Крючки для зимней рыбалки должны быть тонкими и острыми, чтобы исключить повреждение наживки при насаживании. А вот блесна в данный сезон пригодится только опытным рыболовам, так как обращение с ней в холодное время года предполагает наличие определенных навыков.
Важнейшей частью зимней рыбалки являются специальные аксессуары, для пробивания льда. Так, пешня представляет собой простой в обращении инструмент, с помощью которого создаются лунки и проверяется прочность поверхности застывших водоемов. Шнековые ледорубы позволяют высверливать лунки заданного диаметра и отличаются компактностью в сложенном виде. Наличие электропривода или бензинового двигателя существенно упрощает пробивание толстого ледяного слоя. 
Теперь ты точно придешь подготовленным на свою первую зимнюю рыбалку и, конечно же, не останешься без улова. А чтобы ты отринул любые сомнения, мы с радостью расскажем тебе, почему рыбалка так важна для многих мужчин.

Без чего не обойтись на зимней рыбалке: как не остаться без улова

Что брать на зимнюю рыбалку. Фото: YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости