Главная Новости Мужчина авто Apple намеревается выпустить собственный беспилотный автомибиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple намеревается выпустить собственный беспилотный автомибиль

Apple выпустит собственные беспилотные автомобили в 2024 году

22 декабря 2020, 14:55
Поделитесь публикацией:

Apple продвигается вперед с технологиями беспилотных автомобилей и нацелена на 2024 год для производства легкового автомобиля, который мог бы включать в себя революционную технологию аккумуляторов, сообщили Reuters люди, знакомые с этим вопросом.

Apple намеревается выпустить собственный беспилотный автомибиль

ФОТО: The Indian Express

Усилия производителя iPhone в автомобилестроении, известные как Project Titan, развивались неравномерно с 2014 года, когда компания впервые начала разрабатывать свой собственный автомобиль с нуля. В какой-то момент Apple отказалась от усилий сосредоточиться на программном обеспечении и пересмотрела свои цели. Дуг Филд, ветеран Apple, работавший в Tesla, вернулся, чтобы руководить проектом в 2018 году, и уволил 190 человек из команды в 2019 году.

С тех пор Apple достаточно продвинулась вперед, и теперь она нацелена на создание автомобиля для потребителей, сказали два человека, знакомые с проектом. При этом они попросили не называть их имена, поскольку планы Apple не разглашаются официально. Цель Apple по созданию собственного автомобиля для массового рынка контрастирует с такими конкурентами, как Waymo, принадлежащая Alphabet, которая построила робо-такси для перевозки пассажиров для службы вызова без водителя.

По словам третьего лица, знакомого с конструкцией аккумуляторов Apple, центральное место в стратегии компании занимает новая конструкция аккумулятора, которая может "радикально" снизить стоимость аккумуляторов и увеличить запас хода автомобиля. Apple отказалась комментировать свои планы или будущие продукты.

Как сообщало издание "Комментарии", тысячи iPhone были украдены во время погромов на заводе Apple.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости