Пять способов сделать алкогольный напиток здоровым

Эти маленькие хитрости помогут нейтрализовать вред от алкоголя

Алкоголь может представлять угрозу для здоровья, поэтому как бы ты не любил опрокинуть стаканчик другой, тебе нужно всегда четко контролировать процесс возлияния. И делать это можно не только следя за количеством выпитого, но и придерживаясь нескольких полезных принципов, о которых мы тебе расскажем.

1. Вместе с алкогольным напитком употребляй 100-процентный сок или свежевыжатый фреш.

2. Запивай алкогольный напиток минеральной водой естественной газации. В сельтерской воде, в отличии от минералки, значительно меньше натрия и прочих вредных добавок.

3. Для создания алкогольных коктейлей используй мед, а не сироп. Мед богат на антиоксиданты и эффективно способен сбалансировать уровень сахара в крови. Чтобы заменить сироп, необходимо смешать мед с таким же количеством воды и размешать.

4. Больше налегай на фрукты. Они также могут быть хорошей заменой для сиропа. Кроме того, твой организм получит больше витаминов и дополнительной клетчатки.

5. Светлые напитки лучше темных. Алкоголь темного оттенка чаще всего содержит дополнительные ингредиенты, которые заставят тебя корчиться от боли в голове на следующее утро.

Эти нехитрые советы помогут оставаться в форме даже во время веселого вечера, когда алкоголь льется рекой. Также издание "Комментарии" расскажет о первых симптомах аллергии на алкоголь.