Главная Новости Мужчина авто Топ-5 маленьких секретов твоего автомобиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 маленьких секретов твоего автомобиля

Автомобильные секреты, которые могут сильно облегчить жизнь владельцу машины

23 июля 2020, 14:36 comments1646
Поделитесь публикацией:

Ты уже много лет ездишь на своем автомобиле, но все ли ты о нем знаешь? Каждое транспортное средство имеет свои секреты, которые сделают жизнь владельца машины намного проще. Нужно лишь знать о них. И сегодня мы с помощью издания MAXIM немного приподнимем завесу.

Топ-5 маленьких секретов твоего автомобиля

Стрелка на датчике остатка топлива

Об этом, вероятно, знает каждый. Но на всякий случай напомним: стрелочка указывает, с какой стороны твоего автомобиля расположена горловина бензобака. Это знание не сильно нужно, когда у тебя личный автомобиль, но для служебного может пригодиться.

"Вешалка" на лючке бензобака

Раз уже речь пошла о бензобаках, то у всех машин с тыльной стороны лючка предусмотрено штатное место для пробки. Это может быть крючок, выемка или что-то вроде того. Как видишь, даже у пробки есть свое законное место.

Скрытое жало ключа

Его не видно, но оно есть. Если батарейка села и машина не открывается, внимательно посмотри на брелок. Там увидишь фиксатор жала ключа, чтобы открыть дверь старым, как мир, методом — с помощью личинки замка.

Точки для домкрата

Когда поддомкрачиваешь автомобиль, то не стоит полагаться на удачу. Откроем тебе секрет: под днищем автомобиля скрывается много полезных фишек. В том числе и специальные фиксаторы для домкрата. С их помощью и поднимай автомобиль.

Кнопка закрытия на брелоке

Если ее нажать, когда машина заперта, то автомобиль поморгает аварийкой. Это поможет быстрее узнать его среди большого скопления других припаркованных машин.

Теперь ты знаешь о своем автомобиле немного больше. Надеемся, эти знания пригодятся тебе. Также издание "Комментарии" расскажет, как убрать трещину с лобового стекла



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости