Топ-5 автомобилей из коллекции сэра Пола Маккартни

Эти автомобили особенно выделяются из многочисленной коллекции знаменитого музыканта

Все мы любим шикарные авто. Многие мужчины долгие годы копят на автомобиль, который выделял бы их среди других автолюбителей, а также соответствовал их внутреннему миру. Но тем, кто сумел добиться больших успехов, в том числе в плане финансового благополучия, одного автомобиля бывает мало и они собирают целые коллекции. Сегодня мы поговорим о пяти лучших автомобилях из коллекции сэра Пола Маккартни. Нам расскажет о них ресурс mport.
Aston Martin DB5 1964-го

Одним из самых известных автомобилей Маккартни стал Aston Martin DB5. Эту машину певец заказал в 1964 за 4000 фунтов стерлингов. Автомобиль имел черный кожаный салон и сделанный на заказ проигрыватель Philips Auto-Mignon. Эта машина прослужила артисту до 1970 года.
Aston Martin DB6 1966-го

В 1966 коллекцию Маккартни пополнил еще один Aston Martin - с увеличенным объемом багажника, удлиненным кузовом и двигателем на 282 лошадиных сил. Также музыкант собственными руками установил катушечный магнитофон, на который он записал первую версию трека Hey Jude.
Lamborghini 400 GT (2+2) 1967-го

Второй автомобиль Lamborghini должен был стать семейным спорткаром. Мощность двигателя давала возможность разгоняться до 249 км/ч. Всего было произведено 247 экземпляров. Четыре попали в Великобританию. Маккартни стал счастливым владельцем одного из них.
Ford Bronco 1989-го

В 2007 году Маккартни стал встречаться с Нэнси Шевелл, которой посчастливилось стать его женой. В 2008 они отправились в совместное путешествие на Ford Bronco 1989-го, и видимо, у внедорожника есть какие-то магические свойства - они с Нэнси все еще вместе. А вот куда подевалась машина - неизвестно.
Chevrolet C5 Corvette 2003-го

Переехав в Беверли-Хиллз, Маккартни решил обзавестись звездным автомобилем. Его выбор остановился на Chevrolet C5 Corvette, двухместном 345-сильном масл-каре со складной крышей.
Такой коллекцией в самом деле можно гордиться. Тем более, что это еще далеко не весь автопарк сэра Пола. Также издание "Комментарии" расскажет, какую музыку нельзя слушать в автомобиле.