Главная Новости Мужчина самолет Жидкий водород вместо керосина: ученые испытали самолет нового поколения (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жидкий водород вместо керосина: ученые испытали самолет нового поколения (ВИДЕО)

V-образный самолет является энергоэффективным и имеет двойное пространство кабины

25 января 2021, 15:50
Поделитесь публикацией:








Технологии каждый день развиваются, поэтому вовсе неудивительно, что совсем скоро на смену обычным самолетам придут судна абсолютно нового поколения. Реальность скоро станет совершенно иной, — пишет издание hi-tech.news. 

Жидкий водород вместо керосина: ученые испытали самолет нового поколения (ВИДЕО)

Flying-V. Фото: hi-tech.news

Так, сообщается, что в Германии уже состоялся испытательный полет опытного образца самолета Flying-V. Назвали его в честь известной одноименной электрогитары Gibson.

Над созданием нового воздушного судна работали в Делфтском технологическом университете в Нидерландах при поддержке голландской авиакомпании KLM. Авторы идеи отмечают, что в окончательном варианте самолет сможет перевозить 314 пассажиров, сиденья будут располагаться даже в крыльях судна. 

Крылья напоминают букву V, такая форма придумывалась для того, чтобы удерживать пассажирскую кабину, грузовой отсек и топливные баки.

Усовершенствованная аэродинамическая форма и уменьшенный вес самолета снизят расход топлива примерно на 20 процентов. Но тут надо уточнить, о каком именно топливе идет речь. Flying-V будет использовать жидкий водород вместо керосина, который загрязняет воздух диоксидом углерода, оксидом азота и сажей.


Как сообщало издание "Комментарии", три самых невероятных посадки самолетов. Мы слышали много информации об известных авиакатастрофах и сотнях жертв. Но сегодня, в канун Нового года, мы хотим поднять вам настроение историями о том, как смелость и мастерство пилотов помогли посадить самолеты даже в самых экстремальных ситуациях и спасти десятки и сотни жизней.
Также мы писали, как путешествовать с детьми на машине, самолете, автобусе и поезде. Семейное путешествие с детьми иногда связано с длинными поездками на машине, самолете, автобусе или поезде, или на всех видах транспорта. Наши практические советы помогут вам снизить стресс от совместных поездок с детьми. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

25 января 2021, 17:22

При спалюванні водню, теж будуть утворюватися оксиди азоту. А враховуючи, що температура горіння водню імовірно буде вища, в порівнянні з гасом, то NOx теж не знизяться.


Новости