Главная Новости Мужчина яхта Топ-5 самых распространенных страхов яхтсмена-новичка
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 самых распространенных страхов яхтсмена-новичка

Почему путешествие на яхте - это совсем не страшно

20 ноября 2020, 15:42
Поделитесь публикацией:

Многие из нас мечтают отправиться в путешествие на яхте. Но, как и все новое, эта идея может пугать нас. Сегодня мы разберем самые распространенные страхи яхтсменов и объясним, почему причин пугаться нет.

Топ-5 самых распространенных страхов яхтсмена-новичка

Главные страхи яхтсмена

Яхта утонет

Современные яхты отличаются хорошей плавучестью. Нужно как следует постараться, чтобы они перевернулись или утонули. А чтобы вообще не волноваться по этому поводу — выбирайте спокойные маршруты и следите за погодой.

У меня обязательно разовьется морская болезнь

Морская болезнь в своих худших формах может развиться во время шторма. Определенный дискомфорт у многих людей возникает в ветреную погоду с небольшими волнами. Против морской болезни помогут лекарства и народные средстваЕсли же вы отправились путешествовать на яхте впервые, то лучше выбирать маршрут с короткими переходами, а ночевать на берегу.  

Я не умею плавать

Здесь все просто — обзаведитесь спасательным жилетом, и этот момент вас вообще не будет тревожить. Хотя научиться плавать было бы неплохо.

Будет скучно

Если хотите острых ощущений, выбирайте яхту поменьше и ветреную погоду. Но тем, кто не любит экстрим, тоже будет чем заняться. Их ждет насыщенная программа: новые знания и впечатления, купание в открытом море, возможность увидеть дельфинов, скалы и горы, дикие пляжи и бухты, а также множество интересных мест, в которых вы сможете пристать.

Я в плохой физической форме

Работа на яхте действительно требует немалой физической нагрузки. В самом начале путешествия каждому члену экипажа, исходя из его возможностей и умений, отводится определенная роль. Кто-то ведь должен и кофе хороший уметь варить.

Надеемся, нам удалось развеять твои собственные страхи и сомнения, и ты уже планируешь первый в своей жизни выход на яхте. А чтобы ты был хорошо подготовлен, издание "Комментарии" расскажет, что необходимо взять с собой на яхту в первую очередь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости