Главная Новости Мужчина вино и напитки Вся правда о настоящей текиле: интересные факты
commentss НОВОСТИ Все новости

Вся правда о настоящей текиле: интересные факты

Многие из нас понятия не имеют, что такое настоящая текила

30 июня 2020, 12:51 comments1815
Поделитесь публикацией:

В любом сериале или фильме о Мексике нам непременно покажут, как два брутальных мужчины распивают текилу. На сегодняшний день этот напиток является чуть ли не национальным символом Мексики, который любят во всем мире. Но вот есть одна загвоздка. В наших магазинах нам скорее все продают не оригинальный мексиканский напиток. А что такое настоящая текила мы тебе сегодня расскажем.

Вся правда о настоящей текиле: интересные факты

История

Испанцы приписывают изобретение первой в мире текилы себе. В 1521-м году после прибытия на территорию Мексики у них закончился бренди. А поскольку выпить хотелось, то конкистадоры стали изготовлять первую текилу из местного алкогольного напитка, который назывался пульке. При этом они понятия не имели, что племена ацтеков уже во всю перегоняли из агавы свой алкогольный напиток, который и стал предком современной мексиканской водки.

Агава, а не кактус

Не верь разговорам о том, что текилу изготовляют из кактуса. Запомни, и друзьям расскажи: этот напиток готовится исключительно из сердцевины голубой агавы. И чем больше содержание спирта на основе растения, тем дороже и лучше считается напиток.

Аутентичность

Текила, как и шампанское, аутентична. Настоящий продукт приготовлен согласно эксклюзивным рецептам на основе агавы, которая выращивается в штате Халиско. Поэтому имейте ввиду, что все, что нам предлагается в наших барах и магазинах — вероятнее всего суррогат, а не оригинальная мексиканская водка.

Таковы несколько интересных фактов о текиле. Похоже, если ты хочешь попробовать оригинальный напиток, то придется съездить в Мексику, . Также издание "Комментарии" расскажет об основных продуктах, которыми никогда нельзя закусывать алкоголь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости