Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Как приготовить рыбную прикормку: оригинальный рецепт
commentss НОВОСТИ Все новости

Как приготовить рыбную прикормку: оригинальный рецепт

Этот вид прикормки поможет поймать любую рыбу

10 июня 2020, 12:51 comments1694
Поделитесь публикацией:

Прикормка играет важную роль на рыбалке. Каждый рыбак, готовясь отправиться на рыбалку, должен уделять этому вопросу отдельное внимание. Обычно для прикомки используются черви, тесто и другие незамысловатые вещи. Но сегодня мы предложим твоему вниманию нечто оригинальное.

Как приготовить рыбную прикормку: оригинальный рецепт

Когда речь идет о прикорме рыбы, то не всегда стоит прикармливать ее одними и теми же закормочными смесями. Здесь необходимо разнообразие, иначе рыба со временем поймет, что что-то не так, и перестант реагировать на прикормку. Отличную прикормочную смесь, на которую рыбы будут охотно реагировать, можно приготовить из аквариумных водоростей.

Такая смесь, кроме традиционных компонентов, может состоять из рдеста, нитчатки и роголиста. Их необходимо тщательно измельчить, смешать с мотыльем и добавить немного обыкновенного песка. Приблизительно пятнадцать процентов песка от всего объёма прикормки будет вполне достаточно. Этой массе придают форму шариков, которые не больше перепилиного яйца. После этого прикормка должна ожидать своего часа в морозилке.

Как приготовить рыбную прикормку: оригинальный рецепт - фото 2

Заморозка необходима для того, чтобы водоросли могли уйти под воду. В противном случае они будут плавать на поверхности. В свою очередь замороженные прикормочные шарики пойдут на дно, после чего они станут потихоньку размокать. Тогда водоросли начнут постепенно подниматься, создавая завесу из вкуснятины, на которую рыбы охотно среагируют. Что немаловажно, на эту прикормку будет реагировать любая рыба.

Эта оригинальная прикормка может принести тебе успех на рыбалке и ты вернешся домой с багатым уловом. Также издание "Комментарии" расскажет, как очистить лодку о запаха рыбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости