Главная Новости Мужчина охота и рыбалка Главные причины плохого клева на рыбалке
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные причины плохого клева на рыбалке

На плохой клев может повлиять не только погода или неудачно выбранное место

22 июня 2020, 13:32 comments2681
Поделитесь публикацией:

Иногда ты тщательного готовишься к рыбалке. Покупаешь лучшее снаряжение, следишь за погодой, правильно подгадываешь время. А затем в шоке наблюдаешь за тем, что рыба совершенно не клюет, и весь твой ужин на этот вечер — приготовленные заранее бутерброды. И самое главное — ты не можешь понять, в чем проблема. Сегодня мы расскажем тебе, что может стать причиной неудачной рыбалки.

Главные причины плохого клева на рыбалке

Значение цвета в рыболовстве

Удачной рыбалке может помешать слишком яркий цвет поплавка. Рыбы способны хорошо разбираться в цветах. Именно поэтому не стоит выбирать слишком пёстрый поплавок, который может отпугнуть рыбу. Особенно большую роль играет  цвет поплавка  во время рыбалки в небольших водоемах. Прежде всего на рыбалку следует брать поплавки тёмно-зелёного, серого или светло-коричневого цвета. 

Много шума на рыбалке

Слишком громкий разговоры, крики, смех, пение, музыка, лязг и скрежет металлических предметов с легкостью отпугивают любую рыбу. Если рыба испугается шума, она немедленно поменяет место дислокации и нескоро вернется на прежнее место. Имейте в виду, что рыба имеет хороший слух и может с легкостью определить, откуда доносится звук. 

Правильный выбор крючка

Крайне важно правильно соотносить крючок и живца. Если крючок будет значительно больше, чем приманка, то скорее всего рыба раскусит уловку и не клюнет. Позаботься, чтобы приманка и крюк были одного размера.

Не сомневаемся, что ты учтешь эти моменты и твоя рыбалка будет успешной. Также издание "Комментарии" расскажет, о трех лучших местах для морской рыбалки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости