Главная Новости Мужчина авто Volvo отзывает более двух миллионов своих автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Volvo отзывает более двух миллионов своих автомобилей

Автопроизводитель Volvo оснастит два миллиона автомобилей более современными компонентами безопасности

3 июля 2020, 17:30 comments1105
Поделитесь публикацией:
Компания Volvo отзывает почти 2,2 миллиона автомобилей из-за опасений, что некоторые из их ремней безопасности могут со временем повредиться. Об этом сообщает The Local.
Проблема с автомобилями связана со стальным тросом, соединенным с ремнями безопасности передних сидений, которые при определенных условиях "со временем подвергаются износу". В конечном итоге это приводит к повреждению троса, "что вызывает снижение функции удержания ремня безопасности".
Volvo, которая представила трехточечный ремень безопасности в 1959 году, заявила, что не получила никаких сообщений о травмах, связанных с этой проблемой. Отзыв затрагивает 2 183 701 автомобилей во всем мире. Автомобили будут оснащены новым компонентом вместо неисправного тросса. 
Среди автомобилей, которых коснулась проблема, присутствуют предыдущие модели Volvo S60, V60, XC60, V70, XC70 и S80, выпущенные между 2006 и 2019 годами.
После того, как Volvo Cars была куплена китайской компанией Geely у Ford в 2010 году, культовая шведская марка, ориентированная на безопасность, сосредоточилась на улучшении своего имиджа и репутации.
В 2017 году автопроизводитель объявил, что с 2019 года он будет выпускать только электрические или гибридные модели, готовясь к "эре за пределами двигателя внутреннего сгорания".

Volvo отзывает более двух миллионов своих автомобилей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости