Главная Новости Мужчина авто Как удалить краску с автомобиля: несколько надежных способов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как удалить краску с автомобиля: несколько надежных способов

Эти методы помогут, если твой автомобиль был разрисован хулиганами

22 июня 2020, 16:24 comments1098
Поделитесь публикацией:
Последние события в США и некоторых странах Европы показали, что автомобили практически беззащитны, если хулиганы решили нанести рисунки или написать на них лозунги с помощью краски. В Украине автомобили также не застрахованы от хулиганских атак. Если твой автомобиль стал жертвой такого нападения, то не спеши паниковать. Проблема имеет несколько методов решения. О них мы сегодня и поговорим. 
Химический. Он действует за счет реагентов, которые разрушают эмаль. Химическая смывка имеет два типа: скипидарная или ацетоновая, и на основе щелочи/кислоты. Независимо от того, какое средство используется, принцип работы один и тот же: участок, на котором необходимо провести снятие, надо тщательно подготовить, убрав с него элементы из пластика и резины, поскольку токсическая смывка может их разъесть. После этого кисточкой наносится средство и краска снимается за несколько минут с помощью скребла. При необходимости процедуру можно повторить. После завершения нужно тщательно помыть участок, на котором проходила работа.
Механический. Этот метод самый доступный, но при этом трудоемкий. Действовать нужно следующим образом: подготовка, удаление краски наждачными кругами разной зернистости (сначала 220, затем 400), снятие краски в труднодоступных местах. Завершить процедуру нужно все так же обмыв участок водой. 
Термический. Он основан на размягчении покрытия под действием нагрева. Для осуществления этого метода вполне подойдет газовая горелка. Чтобы удалить краску данным способом, надо: подготовить участок, нагреть его "пунктирно" (интервал примерно 2-4 см), снять те участки краски, что вздулись и помыть поверхность водой. Запомни главное правило — никогда не очищай таким способом пластиковые детали, ибо они непременно деформируются. 
Но мы надеемся, твоя машина все-таки не пострадает от действий хулиганов. 

Как удалить краску с автомобиля: несколько надежных способов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости