Главная Новости Мужчина авто Японская компания разрабатывает уникальную систему мониторинга шин
commentss НОВОСТИ Все новости

Японская компания разрабатывает уникальную систему мониторинга шин

Систему мониторинга повреждений шин японцы разрабатывают совместно с компанией Microsoft

4 июля 2020, 19:25
Поделитесь публикацией:

Японская компания Bridgestone объявила, что благодаря партнерству с Microsoft она разработала уникальную систему мониторинга повреждений шин. Bridgestone утверждает, что это первая в мире система мониторинга, способная обнаруживать повреждения шин в режиме реального времени. Об этом сообщает ресурс Slashgear.

Японская компания разрабатывает уникальную систему мониторинга шин

Обнаружение повреждения шин является большой проблемой, потому что, за информацией Bridgestone, повреждение шин является причиной 30% всех автомобильных аварий, вызванных техническими неисправностями.

Система позволяет водителям быть немедленно уведомленными об опасности и действовать, чтобы исправить ситуацию до того, как произошла авария. Bridgestone сообщает, что в настоящее время нет другой эквивалентной системы мониторинга, и что для альтернативы потребуется установка дополнительного оборудования. Система не только понимает, когда произошло повреждение, но и где оно произошло.

Данные о том, где был нанесен ущерб, могут позволить ответственным учреждениям устранить проблемы, связанные с повреждением дорог, и помочь определить местонахождение выбоин и других опасностей. Система мониторинга повреждений шин Bridgestone доступна всем автопаркам и производителям оборудования, использующим облачную инфраструктуру Microsoft, которая называется MCVP.

Как сообщало издание "Комментарии", Volvo отзывает более двух миллионов своих автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости