Главная Новости Мужчина самолет Британцы представили концепт уникального гибридного самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы представили концепт уникального гибридного самолета

Новый гибридный самолет может быть введен в эксплуатацию к 2028 году

22 июля 2020, 13:43 comments1183
Поделитесь публикацией:

Британские разработчики представили перспективный дизайн для 70-местного гибридного электрического регионального пропеллерного авиалайнера, который может быть введен в эксплуатацию к 2028 году. Об этом сообщает издание Flight Global.

Британцы представили концепт уникального гибридного самолета

Благодаря конфигурации с четырьмя двигателями и с высоким крылом, самолет будет способен взлетать при помощи шасси, для быстрого ускорения и работы на короткие дистанции. Electric Aviation Group во время виртуального авиашоу FIA Connect в Фарнборо продемонстрировала дизайн, который она называет "тихим шепотом". Сообщается, что на самолете будет установлена ​​гибкая кабина, которая может быть заменена для грузовых операций, проводящихся ночью.

Генеральный директор компании Кямран Икбал говорит, что внимание к 19-местным конструкциям является "неправильной стратегией", поскольку такие модели не могут удовлетворить требования по обезуглероживанию крупномасштабного воздушного транспорта. 70-местный самолет с двумя главными двигателями, дополненными двумя малыми силовыми установками, будет иметь дальность полета около 1480 километров.

Британцы представили концепт уникального гибридного самолета - фото 2

Electric Aviation Group сообщает, что критический аспект конструкции, ее гибридно-электрическая тяга, будут включать в себя "инновационную регенерацию бортовой батареи", предназначенную для минимизации времени оборота.

Но, как заявляет компания, самолет также будет "ориентирован на будущее". Это позволит ему трансформироваться в полностью электрическую конструкцию, если плотность энергии батареи улучшится или превратиться в конструкцию с нейтральным уровнем выбросов углерода с использованием альтернативных видов топлива.

Как сообщало издание "Комментарии", в Европе впервые сертифицировали полностью электрический самолет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости